Автодорога Моршанск-Пичаево после ремонта сдана в эксплуатацию

В минувшие выходные Глава области Максим Егоров проверил качество ремонта участка дороги Моршанск-Пичаево в Моршанском муниципальном округе, который приведен в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Накануне визита руководителя региона состоялся инспекционный выезд на объект представителей регионального министерства автомобильных дорог и транспорта, «Тамбовавтодора» совместно с общественниками и подрядчиком. Был подписан акт о сдаче дороги в эксплуатацию. В соответствии с проектом выполнены работы по устройству верхнего и нижнего слоёв асфальтобетонного покрытия, учитывая транспортную нагрузку на сегодняшний день. 


- Эту дорогу люди ждали давно, и вот, наконец, могут спокойно и безопасно по ней ездить. Дорога имеет региональное значение, является частью туристического маршрута к Вернадовке – музею-усадьбе всемирно известного учёного Владимира Вернадского. В настоящий момент работы ведутся ещё на одном участке этой дороги, протяжённость которого 777 метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года. График соблюдается, качество дорожного покрытия соответствует нормативам, - прокомментировал Максим Егоров.


По пути из Тамбова Глава региона побывал на дорожном объекте в областном центре на пересечении улиц Советская и Запрудная, а также на стройплощадке в микрорайоне Майский, где возводится школа. Эти стройки тоже ведутся по нацпроектам и имеют важное социальное значение.

В Тамбовской области ежегодно нарастают темпы дорожного ремонта. Если в прошлом году по всем федеральным и государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог, то в этом году в нормативное состояние планируется привести уже более 320 километров дорог.

В 2023 году финансирование национального проекта в Тамбовской области составляет 2,56 миллиарда рублей. При этом размер дорожного фонда региона достигнет рекордных 10 миллиардов рублей, в то время как годом ранее он был 9,2 миллиарда рублей.

 

Фото Павла Васильева

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика