На выставке-форуме «Россия» открылся павильон Строительного комплекса России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин открыл павильон и осмотрел с детьми из новых регионов стенды Строительного комплекса Российской Федерации на Международном выставке-форуме «Россия», который по указу Президента Владимира Путина проходит на ВДНХ в Москве. В павильоне №15 экспозиция «Строим будущее» показывает. достижения и перспективы развития стройотрасли России и объединяет блоки Минстроя России, Росреестра, госкорпораций Туризм. РФ и ДОМ.РФ, а также крупнейших компаний отрасли.

В рамках открытия павильона юным посетителям, которые приехали на выставку из новых субъектов Российской Федерации, представили стенды экспозиции «Строим будущее», глава Минстроя России рассказал ребятам историю ведомства и основные направления деятельности стройкомплекса , а также поделился результатами, которых достигла отрасль за последние годы.

«Выставка «Россия» должна показать, что мы гордимся тем, что сделано в нашей стране за последние годы. Подводя итоги десятилетия работы Минстроя мы видим, что 850 млн кв. метров жилья введено на территории нашей страны. Большое количество проектов реализовано по программе «Формирование комфортной городской среды». Также с 2008 года ликвидировано почти 26 млн. кв. метров аварийного жилья, из которого переселено почти два миллиона человек. Все эти программы будут продолжать реализоваться и в будущем. Наша отрасль является важным локомотивом, влияющим на социально-экономическое развитие регионов всей страны. Это возможно благодаря слаженной команде профессионалов, которые трудятся ежедневно, порой круглосуточно и при любых обстоятельствах, а также благодаря вниманию Президента и поддержке Председателя Правительства России», – сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин во время приветствия гостей экспозиции.

На экспозиции «Строим будущее» представлены экспонаты о деятельности Министерства строительства и ЖКХ РФ. Благодаря современным медиарешениям посетители выставки смогут узнать о масштабах стройотрасли и комплекса городского хозяйства, увидеть памятные объекты, построенные в разных уголках нашей необъятной страны, а также отправиться в увлекательное интерактивное путешествие по объектам новой туристической инфраструктуры. На выставке представлены проекты комплексного развития территорий в регионах России. Кроме того, посетители смогут познакомиться с примерами использования цифровых технологий в строительстве на всех этапах жизненного цикла объектов, включая 3D-моделирование и дополненную реальность.

Министр строительства и ЖКХ подчеркнул, что вся выставка со всеми ее павильонами позволяет гордиться своей страной и ее достижениями.

«Это пространство было создано в 1937 году как раз чтобы показать, что делается в нашей большой стране по всем направлениям. Сейчас мы гордимся результатами и рады, что имеем возможность их презентовать сейчас в таком масштабном и интересном виде. В нашем лектории на протяжении всего времени работы выставки при участии замминистров, директоров департаментов будут проходить встречи со студентами, образовательные и просветительские мероприятия, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с тем, что мы делаем», — отметил глава Минстроя России.

На стенде Росреестра представлены зоны, рассказывающие о становлении Службы, достигнутых результатах и задачах на будущее. Здесь же каждый желающий может получить квалифицированную помощь по предоставляемым ведомством услугам от специалистов Росреестра и ППК «Роскадастр».

Для гостей выставки экспозиции открыты корпорации Туризм.РФ, институт развития ДОМ.РФ, организован лекторий, в котором проходят образовательные, профориентационные мероприятия, мастер-классы для гостей разных возрастов.

На экспозиции Министерства транспорта РФ «Россия в движении» представлены достижения дорожного и транспортного строительства, а также железнодорожной и авиа- отраслей, организованы инсталляции и презентованы технологичные проекты.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ будет открыта для посетителей до 12 апреля 2024 года. Вход свободный.

 

Источник: Минстрой России


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика