Максим Егоров призвал жителей региона активнее голосовать за объекты благоустройства

24 апреля на еженедельном совещании Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил органам местного самоуправления активизировать работу с жителями по участию во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. На данный момент свой голос в поддержку конкретной территории отдали более 30 тысяч жителей региона.

Голосование является одним из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Оно проводится в третий раз. В нем участвуют жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Уварово и Котовска старше 14 лет.

В прошлом году тамбовчане активно поддерживали территории, вынесенные на голосование. По его итогам в этом году обустроят девять общественных пространств: три в Тамбове, два в Моршанске, по одному в остальных городах.

В этом году на голосование вынесена 21 общественная территория. Принять участие в голосовании просто. Достаточно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос.

Сделать это можно и с помощью волонтеров. Они работают в самых людных местах — у торговых центров, в парках и скверах, на проходящих субботниках, выезжают по заявкам в организации и к жителям больших дворов.

Голосование продлится до 31 мая, поэтому у каждого есть время подробно изучить разработанные дизайн-проекты общественных пространств и сделать свой выбор.

Глава региона Максим Егоров приглашает тамбовчан принять активное участие в голосовании.

— В Тамбовской области проводится масштабная работа по благоустройству территорий. И все проекты мы реализуем с учетом мнения жителей. Очень важно, чтобы в голосовании приняли участие как можно больше горожан. Именно так мы сможем выбрать приоритетные территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем все, чтобы наши города изменились для нас! — сказал Максим Егоров.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика