В Тамбове проверили работу управляющих компаний по борьбе с гололёдом

Неблагоприятные погодные условия, спровоцировавшие обледенение дорог и тротуаров, доставили немало хлопот дорожникам и городским коммунальным службам. На протяжении нескольких дней противогололедная обработка ведется муниципальными учреждениями «Дирекция городских дорог» и «Дирекция городского хозяйства, за дворовые пространства отвечают - управляющие компании.

Разумеется, единовременно все обледенения устранить невозможно. Однако городские службы трудятся круглосуточно. Особое внимание уделяется обращениям горожан в социальных сетях. При необходимости обработка проводится повторно.

Управляющим компаниям также поручено оперативно обрабатывать дворовые территории.
Кроме того, ежедневно в УК направляются адреса, по которым поступают обращения горожан. Так, например, больше всего негативных откликов поступило в адрес УК «Центральная», «Управдом 68», РУК Возрождение.

Сегодня представители администрации проверили, как организована эта работа в различных частях города. Дворы выбирались рандомным способом из числа тех, откуда поступали обращения горожан.

«Как только прошел ледяной дождь, мы сразу же начали обработку песко-соляной смесью по адресам, которые мы обслуживаем, - говорит заместитель директора УК Рек-3. - В выходные работали на Астраханской 184, 187, 195, 191 и других. Сегодня обрабатываем тротуары на Набережной, 24/2, 60 лет Октября, Тельмана. Песок и соль у нас заготовлена в достаточном количестве, в случае необходимости обработку проводим несколько раз».

Кроме того, сегодня проверялись территории по адресам Сенько 18, 20, 24 , которые обслуживает ЖК ТИС, Магистральная, 1, находящаяся в зоне ответственности УК «Триумф» и ряд других.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика