Управляющим компаниям и организациям Тамбова поручено убрать сосульки с крыш

Коммунальщикам поручили как можно скорее убрать снежные шапки и сосульки с кровель, чтобы избежать несчастных случаев. Соответствующее письмо направлено во все управляющие компании Тамбова, сообщили в городском комитете ЖКХ.Коммунальщикам поручили как можно скорее убрать снежные шапки и сосульки с кровель, чтобы избежать несчастных случаев. Соответствующее письмо направлено во все управляющие компании Тамбова, сообщили в городском комитете ЖКХ.

Накануне представители комитета проверили, как ведется эта работа в северной части города на Чичерина, сегодня такой рейд проходил на Астраханской, завтра запланирована проверка жилых домов в центральной части города.

В аварийно-спасательную службу поступили заявки на удаление наледи в двух корпусах лицея №21 на ул. Энгельса и на ул. Лермонтовской, также проведено удаление наледи с крыши школы №9.

«Своевременное удаление с кровли снега и сосулек - забота хозяина здания. Это значит, что об удалении наледи с крыш частных домов должны побеспокоиться сами собственники, на общественных зданиях - руководители соответствующих предприятий и организаций, а если речь идет о многоэтажках - то, как правило, управляющие компании, с которыми заключен договор управления домом», - отметили в комитете ЖКХ.

Кроме того, специалисты настоятельно рекомендуют не оставлять автомобили вблизи домов с покатыми крышами, не снимать сигнальные ленты, которыми отмечены опасные участки. Такое «ограждение» является временной мерой. Если эти требования не выполнены, владелец помещения может понести не только административную, но и уголовную ответственность в случае трагического ЧП.

Об опасности схода снега и льда с крыш сообщать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, или в единую городскую диспетчерскую службу Тамбова по телефону 72-03-39.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика