На очистных сооружениях Тамбова запустили обновленную аэрационную систему

В рамках мероприятий по модернизации систем водоснабжения и водоотведения, утвержденных администрацией города, АО «РКС-Тамбов» проводит обновление очистных сооружений, которые обеспечивают очистку сточных вод.

Попадающие сюда хозяйственно-бытовые стоки проходят многоуровневую очистку, после чего очищенная вода спускается в реку. Полностью очищенная вода должна соответствовать всем принятым экологическим нормативам, в частности – в сфере рыбнадзора.

В этом году в Тамбове на городских очистных сооружениях завершили замену аэрационной системы на аэротенках третьей очереди. Установка новых аэраторов позволит улучшить качество биологической очистки сточных вод. В прошлом году в цехе механической очистки установлен новый фильтр-пресс, который доводит осадок до нужного содержания влажности. В середине ноября начнут установку второй такой установки. В планах – заменить решетки на насосных станциях. При благоприятных погодных условиях в этом году начнут замену аэраторов аэротенков второй очереди.

В ближайшие годы городские очистные сооружения ждет комплексная реконструкция. В этом году определят основные технические решения и начнется проектирование.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика