В Тамбове проверили уборку дворовых территорий

В городе начал действовать новый порядок уборки дворов. Теперь за жилыми домами закреплена прилегающая территория, ответственность за уборку которой несут управляющие компании. Сегодня контрольным комитетом проведено качество уборки на дворовой территории Магистральная, 11, 13, 15 по результатам которой выявлены нарушения.

Это позволяет решить проблему ответственности за качество уборки. Если раньше заключались контракты с подрядными организациями, некоторые из которых зачастую были иногородними, и поэтому не всегда удавалось оперативно принять меры, если возникали претензии, то теперь таких трудностей быть не должно. При этом в городском бюджете предусмотрены субсидии на уборку дворов.

Сегодня представители контрольного комитета администрации города, специалисты дирекции жилищных услуг проверили качество уборки во дворе домов по ул. Магистральной, 11, 13, 15. В ходе проверки выявлены нарушения — на территории двора в нескольких местах скопился мусор: пакеты с листвой и обрезки деревьев, собранные во время проходивших субботников и до сих пор не вывезенные, а также бытовой мусор. По результатам проверки в управляющие компании будут направлены соответствующие документы с требованием привести территорию в порядок.

«Наша главная цель — создать соответствующее правовое поле, чтобы управляющие компании несли ответственность в рамках договоров и переданных им полномочий, обеспечить чистоту и порядок во дворах города», - прокомментировал председатель контрольного комитета Вячеслав Баранов.

Контроль содержания дворовых территорий будет проводиться на постоянной основе.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика