Порядка 200 дворов и 30 общественных пространств было благоустроено в Тамбове по программе «Формирование комфортной городской среды»

На днях были подведены итоги реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за первую половину текущего года. В докладе заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина было отмечено, что наша область вошла в топ-5 регионов страны по числу благоустроенных территорий.

Тамбов активно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды», начиная с 2017 года. За это время были приведены в порядок больше 200 дворовых территорий и 30 общественных пространств. Проведено асфальтирование, уличное освещение, озеленение, установлены малые архитектурные формы, детское игровое и спортивное оборудование. Дворы, скверы и пешеходные зоны, участвовавшие в программе, кардинально изменились и, главное, стали уютнее и комфортнее для тамбовчан.

Жители принимают активное участие в выборе территорий для благоустройства в рамках «Формирования комфортной городской среды». В прошлом году в Тамбове благоустроены три пространства: по ул. Мичуринской, д.197а, сквер им. Н.Х. Рыбакова и территория в границах многоквартирных домов 73, 73В, 75Б, В по ул. Киквидзе. В голосовании приняли участие более 30 тысяч тамбовчан.

Сейчас бригады мастеров работают у стадиона «Динамо», в «Автогородке» и на бульваре Энтузиастов. А в следующем году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове благоустроят сквер у музыкальной школы им. В.К. Мержанова, Ахлябиновскую рощу и Пионерский парк.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика