Ученые передали МЧС технологию распознавания угроз через соцсети

Министерство по чрезвычайным ситуациям получило технологию для распознавания угроз в социальных сетях, заявил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора – руководитель направления информационных исследований Фонда перспективных исследований (ФПИ) Сергей Гарбук.

 

"Технология создана, сейчас идёт процесс её передачи и опытной эксплуатации в МЧС России. Ожидается, что она будет применяться в Национальном центре управления в кризисных ситуациях", – сказал Гарбук.

 

По его словам, созданная технология была направлена на выявление определённых угроз, связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций: пожаров, затоплений, обрушений зданий.

 

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям — химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному.

 

В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время фонд работает более чем над 50 проектами, для них созданы свыше 40 лабораторий в ведущих университетах, НИИ и оборонных предприятиях.

 

 

 

ИСТОЧНИК : РИА НОВОСТИ


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика