Штрафы за нарушение ПДД пойдут на ремонт и строительство тамбовских дорог

Ранее деньги от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения поступали в региональный бюджет. Теперь средства пойдут напрямую в дорожный фонд. Решение рекомендовать Тамбовской

областной Думе узаконить изменения, приняли члены профильного комитета по бюджету во вторник, 11-го сентября. 

- Изменения в части формирования бюджета региона вносятся, согласно федеральному законодательству, - заявил по итогам заседания  комитета начальник управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов. - Изменения происходят в части объема и составляющих бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта РФ, а именно доходов от денежных взысканий, штрафов и нарушений законодательства РФ о безопасности дорожного движения.

Новшество увеличит объемы регионального дорожного фонда. А значит, деньги напрямую, без лишней волокиты и в больших объемах будут поступать сразу на ремонт и строительство дорог региона.

Добавим, в этом году бюджет дорожного фонда Тамбовской области составил 4,9 миллиарда рублей. Из них – 3,1 миллиарда рублей выделено на развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области. 


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика