В Чувашии отремонтировали более 60 км федеральных автодорог

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило ремонтные работы сразу на нескольких участках федеральных автодорог в Чувашской Республике.

 

Так, закончен ремонт восточного подъезда к Чебоксарам от трассы М-7 «Волга». На участке (км 0 – км 3+300), проходящем через столицу Чувашской республики, дорожники устранили поперечные и продольные неровности и уложили верхний слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на полимерно-битумном вяжущем. Также на участке укрепили обочины щебнем, установили систему водоотвода с проезжей части и нанесли горизонтальную дорожную разметку. Для удобства жителей заменили два автопавильона возле поселка Альгешево.

 

Также завершен ремонт двух участков (км 8+080 - км 11+549 и км 12+900 - км 15) автодороги Р-176 «Вятка» общей протяженностью 5,5 км. Дорожники обновили верхний слой покрытия на самом загруженном участке трассы, соединяющем Чебоксары и город-спутник Новочебоксарск. Также специалисты укрепили обочины щебнем, отремонтировали водоотводные сооружения, частично заменили барьерное ограждение и полностью бортовой камень. Возле села Пихтулино, деревни Типсирма и конно-спортивной школы привели в нормативное состояние пять посадочных площадок.

 

Кроме того, завершено устройство слоев износа на семи участках федеральных автодорог М-7 «Волга» и А-151 Цивильск-Ульяновск в Маргаушском, Чебоксарском, Цивильском, Козловском, Канашском, Батыревском и Шемуршинском районах. Для устранения повреждений и колейности специалисты уложили более 51 км щебеночно-мастичного асфальтобетона.

 

Всего по программе работ 2018 года в Чувашии дорожники отремонтируют порядка 83 км федеральных автодорог.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика