В Тамбовской области работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены более чем на 70 процентов

В Тамбовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году планируют отремонтировать более 95 километров. Пять из 11 объектов уже сданы в эксплуатацию. На остальных укладка дорожного покрытия выполнена на 77 процентов.

Завершен капитальный ремонт моста через реку Пичаевка, связывающего Пичаевский муниципальный округ с Моршанским, Бондарским и Пичаевским муниципальными округами, а также двух мостов через реку Ламочка в Сосновском районе. На каждом объекте усилили опоры, заменили асфальтобетонное покрытие, смонтировали новые пролётные строения, нанесли дорожную разметку, установили ограждения. Работы выполняли с соблюдением необходимых мер безопасности при организации дорожного движения.

Автомобилисты в полной мере оценили удобство поездок как по обновленным мостам, так и по отремонтированным транзитным улицам в Уварове и участку автомобильной дороги в Рассказовском муниципальном округе. Дороги стали не только комфортными, но и безопасными, о чем люди делятся в социальных сетях.

- Главное внимание при проведении работ уделяем качеству. Отремонтированные дороги должны прослужить долго, чтобы люди видели, что ремонт проведен действительно на совесть. Ввели в практику такое правило: объекты для ремонта выбираем совместно с жителями. Мы продолжим системно улучшать качество дорог в Тамбовской области под общественным контролем, - отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Отметим, что в Тамбовской области ежегодно нарастают темпы дорожного ремонта. Если в прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог, то в этом году в нормативное состояние приведут уже 320 километров дорог.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика