Проект по строительству сетей водоснабжения от ВЗУ-6 на севере Тамбова будет скорректирован

В текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тамбове планировалось начать строительство сетей водоснабжения от ВЗУ-6 по улице Агапкина, а также соединить водовод по Магистральной с Бастионной и сетями по Киквидзе.

Заказчиком мероприятий выступал МКУ Инвестиционно-строительный центр "Инвестор". Предварительно специализированной организацией был разработан проект строительства сетей, который прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение.

Подрядчик по выполнению работ был определен с помощью электронного аукциона, победителем которого стала компания из Саратова ООО «ВолгаПром».

Направляя заявку на участие в аукционе, подрядчик ошибочно полагал, что ему будет выплачен аванс в размере 50% в течение 10 дней со дня заключения контракта, однако по условиям торгов авансирование должно быть произведено в 2023 году. Кроме того, по мнению подрядчика, цена заключенного контракта подлежала увеличению из-за необходимости применения иной расценки на выполнение работ.

Помимо этого, по трассе будущего водопровода произошли изменения застройки, что потребовало корректировки проектной документации. В связи с этим организация уведомила заказчика об отказе исполнения контракта.

В настоящий момент проект корректируется, после чего будут проведены конкурсные процедуры по выбору новой подрядной организации. Эти обстоятельства не помешают выполнить работы в срок, предусмотренный нацпроектом. Работы планируется завершить до конца 2023 года.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика