В Тамбовской области стартовали работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» 2022 года

В 2022 году в Тамбовской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 99 дворов и 110 общественных территорий. На данный момент практически завершен этап контрактования. Часть работ программы текущего года выполнена в селе Татаново Тамбовского района и в селе Дубовое Петровского района.

На преображение дворов и общественных пространств в 2022 году направят около 264 миллионов рублей. Из них около 258 миллионов рублей — средства федерального бюджета. 

В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области отметили, что осталось заключить контракты на проведение работ по благоустройству двух дворов в Тамбове и одной общественной территории в Уварово.

В некоторых муниципалитетах работы уже начались. В частности, в селе Дубовое Петровского района с середины января специалисты из Волгоградской области ведут работы по установке каркасов двух пирсов на месте будущего пляжа.

В селе Татаново Тамбовского района уже выполнили часть работ по модернизации уличного освещения. Они проводятся по проекту благоустройства общественной территории. Земляные работы проведут весной, когда растает снег.

Руководитель региона Максим Егоров поставил задачу качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан.

– Нацпроект «Жилье и городская среда» касается всего окружающего пространства. Поэтому работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно. Ставлю задачу повысить индекс качества городской среды в регионе в 1,5 раза, как обозначил Президент, и даже перешагнуть этот показатель, — сказал Максим Егоров.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика