В Тамбове проведена техническая приемка квартир для жильцов, которые будут переселены из аварийного жилья

Сегодня по поручению администрации Тамбова представители дирекции жилищных услуг провели техническую приемку 35 квартир по адресу проезд Запрудный, 10. Квартиры приобретены администрацией областного центра в рамках реализации федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Несмотря на то, что это район новостроек, здесь имеется развитая инфраструктура: удобное транспортное сообщение, в шаговой доступности два новых детских сада «Волшебная страна» и «Акварелька», совсем скоро построят новую современную школу.

В соответствии с условиями заключенного контракта квартиры с социальной отделкой и полностью готовы для проживания. В жилых помещениях установлены межкомнатные двери, уложен линолеум, поклеены обои. В комнатах - пластиковые окна и натяжные потолки, добротная входная дверь. В санузлах - кафельные полы, полный комплект сантехники и приборов учета. Также квартиры укомплектованы мойками и электрическими плитами.

«Мы проверяем, исправность регуляторов системы отопления, везде ли есть горячая и холодная вода, везде ли есть свет, смотрим качество поклейки обоев, нет ли дефектов при настиле линолеума, комплектацию розеток и выключателей, исправность сантехники. Пока есть только мелкие замечания, которые устранили уже во время приемки, — говорит Роман Кривенцев, представитель дирекции жилищных услуг, - после подписания актов приемки жилищный комитет приступит к заключению договоров с жильцами и уже в канун Нового года многие из них отметят новоселье».

Всего в текущем году в соответствии с предоставленными субсидиями свои жилищные условия улучшат 85 тамбовчан, проживающих в аварийных домах.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика