В Тамбовской области завершены работы по проектам благоустройства в рамках госпрограммы

В муниципалитетах Тамбовской области завершены работы по благоустройству сельских территорий в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по 32 проектам. До конца 2021 года будут завершены работы еще на 2 объектах благоустройства.

Общая стоимость проектов составила более 58 миллионов рублей. Это средства федерального, областного, местного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Благодаря участию в госпрограмме в селах Тамбовской области в этом году обустроены детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, автомобильные парковки, проведен ремонт дорог, фасадов административных зданий, а также работы по освещению территорий. Благоустроены сельские территории Гавриловского, Петровского, Уметского, Ржаксинского, Тамбовского, Знаменского, Моршанского и других районов.

По словам специалистов регионального управления сельского хозяйства, реализация мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» прошла без сбоев. Все работы проведены в плановом режиме.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» является одним из основных механизмов развития российской глубинки. Она призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика