Сегодня на оперативном совещании в администрации города Тамбова обсудили ход дорожных работ

Традиционный для этого времени года вопрос — проведение капитального ремонта дорог, обсудили сегодня на оперативном совещании, которое провел врио главы города Тамбова Максим Косенков.

Как сообщил и.о. генерального директора Дирекции городских дорог Сергей Сальников, ремонтные работы уже развернулись на значительной части запланированных улиц. Также в конце прошлой недели дополнительно был заключен контракт на ремонт улиц Дегтярева, Серова и проезда Достоевского. Эти работы будут выполнены благодаря экономии на торгах.

Контроль за качеством работ на всех этапах осуществляют специалисты Дирекции городских дорог. Как доложил Сергей Сальников, чаще всего у специалистов вызывают нарекания установка бордюров, засыпка колодцев, обеспечение удобных съездов к жилым домам. Все замечания передаются подрядчикам, которые работают над их устранениями.

В ходе обсуждения Максим Косенков призвал грамотно рассчитывать силы при организации дорожных работы.

«Всеобщая стройка, которая сейчас развернулась в разных районах города — это с одной стороны хорошо, но с другой растягиваются сроки работ, что доставляет дискомфорт горожанам. В целом эта проблема имеет место быть - все разобрали и не пройти, не проехать. Подрядчики должны понимать, смогут ли они параллельно вести работы на нескольких улицах или это надо делать последовательно — сделали и перешли дальше. Понятно, что подрядчикам иногда удобнее по-своему организовать работы, но когда ремонт затягивается, это сказывается на настроениях, ощущениях и общей оценке людей о благоустройстве», -отметил Максим Косенков.

Также врио главы города поручил особое внимание обратить на приведение в порядок зеленых зон на ремонтируемых улицах. Кроме того, уже сейчас необходимо определиться с тем, где осенью требуется подсадить деревья. Все решения должны быть обсуждены и согласованы с жителями.

Максим Косенков также поручил усилить контроль за обеспечением плавных сопряжений тротуаров и дорог, что необходимо в первую очередь для комфортного передвижения маломобильных граждан. Заблаговременно должны быть продуманы решения по организации безопасного дорожного движения на обновленных улицах.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика