Максим Косенков доложил о реализации в Тамбове национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Руководитель региона Максим Егоров провел совещание по реализации национальных проектов. Отчеты о ходе работ озвучили руководители структурных подразделений администрации Тамбовской области и органов местного самоуправления. Актуальную информацию о мероприятиях в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» представил врип главы города Тамбова Максим Косенков.

Максим Юрьевич доложил, что на прошлой неделе с выездом на объекты были проведены собеседования с каждым из подрядчиков. В период с 5 по 15 ноября все работы в рамках «БКД» в областном центре должны быть завершены. Задержка сроков связана, в том числе с проведением работ на одном из коллекторов на улице Гастелло, который до этого ремонтом не был охвачен.

В прошлом году на ул. Гастелло, от ул. Сенько до железнодорожного моста, было проложено 2200 метров магистрального коллектора диаметром 300 миллиметров. Старые трубы из железобетона, прослужившие более 40 лет, заменили на новые, полиэтиленовые.

После завершения работ, несмотря на уверения технических служб водоканала о том, что вторая ветка коллектора находится в исправном состоянии, администрация города настояла на проведении обследования. Как оказалось, опасения были обоснованными. Коммунальщикам была поставлена задача провести замену устаревшей и изношенной асбестоцементной трубы. На данный момент все работы проведены, заменено 270 м трубы на современную пластиковую. Теперь свою работу могут продолжать дорожники.

Руководитель региона Максим Егоров поддержал позицию врип главы областного центра и согласился с тем, что в данном случае необходимо было завершить начатые работы по ремонту коммуникаций и только после этого выполнить полный комплекс работ по ремонту дороги. Лучше сейчас провести работы на сетях, чем потом вскрывать новый уложенный асфальт в случае возникновения аварийной ситуации.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика