До 17 увеличилось число дворов в Тамбове, где уже ведется благоустройство

Наступил сезон активных ремонтных и строительных работ, поэтому даже в период долгих майских каникул, как только позволяли погодные условия, подрядные организации не останавливали работы по благоустройству дворовых территорий Тамбова.

Менее чем за две недели число дворов, на которых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже стартовали ремонтные работы, увеличилось до 17. Показатель составляет 40 процентов от общего количества запланированных в этом году объектов.

На шести территориях уже ведутся завершающие работы, еще на одном объекте выполнено не менее 60 процентов от общего объема. Еще на 8 дворах ремонтные мероприятия реализованы почти на четверть, и на 2 придомовых территориях подрядчики только приступили к асфальтированию.

Специалисты технического надзора муниципального учреждения «Долговой центр» следят за процессом работ, контролируют их качество. Оценивается соблюдение строительных технологий, последовательность, толщина и ровность укладки каждого слоя асфальтового покрытия, выдерживание необходимых уклонов. Также специалисты держат на контроле соответствие выполняемых работ дизайн-проекту, утвержденному уполномоченными представителями собственников многоквартирного дома.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» дает возможность благоустраивать не только дворы, но и общественные пространства. Кстати в настоящее время в Тамбове, как и по всей России, проходит голосование. По его результатам определят, какие территории будут приведены в порядок в 2022 году.

 Принять участие в голосовании несложно. Любой горожанин старше 14 лет может оставить свой голос на единой платформе голосования za.gorodsreda.ru или через виджет на сайте администрации города Тамбова www.city.tambov.gov.ru. Напомним, что для этого необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Также за помощью можно обратиться к волонтерам, которые ежедневно размещаются в крупных общественных местах.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика