Рабочие приведут в порядок после зимы больше 330 остановок общественного транспорта

Весенняя генеральная уборка в Тамбове начнется 27 марта. Но уже на этой неделе, не дожидаясь общего старта, сотрудники «Пассажирских перевозок» приступили к выполнению поставленных задач в своей части.

Фронт работ не малый – им предстоит освежить и привести в порядок после зимы больше 330 остановочных павильонов. Маршрут движения «душа на колесах» разрабатывается заранее, с учетом интенсивности пассажиропотока.

- Сейчас мы находимся на остановочном пункте «Социалистическая» по бульвару Энтузиастов, четная сторона. Здесь проводили мойку и очистку остановочного павильона от грязи и несанкционированных объявлений, - говорит Герман Зубков, начальник отдела МБУ «Пассажирские перевозки».

Как только будет пройдена каждая остановка, рабочие начнут всё сначала, и так - всю весну и лето. Ведь ожидать транспорт на чистой и ухоженной остановке гораздо приятнее. Кстати, рабочие просят тамбовчан не обесценивать их труд и бережнее относиться к городскому имуществу.

Сотрудники «Пассажирских перевозок» работают комплексно. Одни моют остановки, другие монтируют новые информационные табло. С сегодняшнего дня ориентироваться во времени прибытия городского транспорта станет проще на остановках «бульвар Строителей», «Сергеева-Ценского» и «Елецкая».

- До этого у нас было установлено общее количество электронных табло в количестве 132 шутки, плюс эти три установленных. Жители города очень активно этим сервисом пользуются. Также просят установить электронные табло там, где их нет. Специалистами учреждения рассматриваются варианты дооборудовать электронными табло остановки, - говорит Сергей Агибалов, начальник отдела МБУ «Пассажирские перевозки».

Если прогноз прибытия транспорта выводится на табло не корректно и нужный автобус не подошел в указанное время, необходимо сообщить в диспетчерскую «Пассажирских перевозок» по номеру телефона: 53 – 04 – 78. По этому же номеру можно узнать и точное время прибытия транспорта.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика