Тамбовчане вновь выберут дворы и скверы для благоустройства

С 20 августа в Тамбове началась подготовка к проведению рейтингового голосования по общественным территориям на 2021 год и сбору заявок на ремонт дворов в 2020 году.

 

Благоустройство общественных пространств включает любые виды обновления улиц, в том числе освещение определенного участка дороги, установку ограждений, озеленение, укладку тротуара, приведение в порядок кладбищ, сообщили в горадминистрации.

 

Проголосовать, указав желаемую территорию для благоустройства, жители смогут с 1 по 30 сентября. Личную заявку можно подать в комитете городского хозяйства (Коммунальная, 6а, каб.13). На сайте горадминистрации есть возможность проголосовать дистанционно. Список общественных территорий, которые жители выбирали чаще остальных, опубликуют 4 октября. По шести площадкам в январе-феврале следующего года пройдут публичные обсуждения дизайн-проектов. Жители смогут внести свои замечания и предложения. Итоговое рейтинговое голосование назначено на 10-16 февраля 2020 года. По его результатам определят три территории, которые благоустроят в 2021 году.

 

Чтобы стать участником программы по благоустройству дворов в 2020 году, нужно с 1 по 15 октября подать заявку с пакетом документов в жилищный комитет администрации Тамбова (Коммунальная, 6а, каб. 5). Минимальный перечень работ включает ремонт асфальтового покрытия дворовой территории, освещение, установку скамеек и урн. Жители также могут поучаствовать в программе по дополнительному перечню, если готовы к софинансированию в размере 20%. Расширенная возможность предполагает в том числе оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение. Перечень документов для подачи заявок на обновление дворов размещен на сайте горадминистрации. В этом году в Тамбове благоустраивают 36 дворовых территорий.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика