Вопрос 141. Татьяна (Тамбов)

В Тамбовской области ухудшилась ситуация с вирусом бешенства животных. Источниками вируса являются бродячие собаки, кошки и дикие животные. В нашем городе в районах с заводскими территориями и в районах новостроек большое количество бродячих собак и кошек. Как же с ними бороться и кто этим занимается?

Ответ:

Отловом и передачей бездомных собак в пункт временного содержания в Тамбове занимается МБУ «Спецтехуниверсал». Ловить беспризорных животных будут на основании письменных и устных заявок от горожан и юридических лиц в течение трех дней со дня поступления жалобы, а также при проведении плановых мероприятий по отлову. Заявки принимаются по телефону: 44-58-80.

За три дня до плановых выездов учреждение будет оповещать население о готовящемся мероприятии через интернет и посредством СМИ.

Все заявки регистрируются в день поступления в специальном журнале. Бригаде позволено использовать только разрешенные средства для отлова. При обездвиживании животных с помощью пневмоустройств с применением «летающих» шприцов или дротиков используются только препараты, разрешенные для ветеринарного применения. Запрещен отлов в присутствии детей.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика