Вопрос 28. Анатолий (Челябинск)

У нас в многоквартирном доме по ул. Аптечной, 32 в Ленинском районе г.Челябинска вокруг дома были установлены ворота, а возле них появилась будка с охранником. В ТСЖ нам объяснили, что

проводилось заочное собрание, где большинство жильцов проголосовало за установку ворот. Один из инвесторов предложил организовать во дворе платную стоянку, ценник немаленький – тысяча рублей за машино-место в месяц. Хотя раньше мы бесплатно и беспрепятственно оставляли свою машину во дворе. Вся эта идея с парковкой – какое-то вымогательство. Мы купили квартиру в этом доме, имеем право заезжать в наш двор и оставлять здесь машину. Но с появлением ворот и охранника нас, как неплательщиков, просто не пропускают и заставляют оставлять автомобиль за воротами. Для этого приходится вызывать полицию. Но ведь невозможно это делать каждый день. Что же нам делать? 

Ответ: 

Спорные вопросы решаются в судебном порядке. Но прежде чем обратиться в суд, можно подать заявление в прокуратуру на предмет проверки правомерности действий инвестора и правления ТСЖ. 


Яндекс.Метрика