Госдума в первом чтении одобрила пятикратное увеличение штрафа за нарушение ПДД на ж/д переездах

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о повышении в пять раз штрафов за нарушение ПДД при проезде железнодорожных переездов. Об этом в среду, 20 июня, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Поправки предполагается внести в КоАП РФ. Сейчас нарушением считается «пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде». Законопроект предполагает дополнение статьи 12.10 новым нарушением: «Проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина)».

Кроме того, предлагается в пять раз увеличить размер штрафа за нарушение - с 1 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. Также за нарушение водителя могут лишить прав на срок от 3 месяцев до полугода, а за повторное нарушение - на один год.

Напомним, законопроект об ужесточении наказания за нарушение ПДД на железнодорожных переездах инициировало Правительство РФ. 

источник: http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65664


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика