Максим Егоров поручил актуализировать региональную программу капремонта многоквартирных домов

На оперативном совещании у Главы Тамбовской области Максима Егорова обсуждали реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Максим Егоров поручил министерству ТЭК и ЖКХ области оперативно завершить актуализацию программы. Это позволит проводить ремонт в тех домах, которые нуждаются в этом в первую очередь.

В Тамбовской области в 2023 году были капитально отремонтированы 185 многоэтажек. В частности, было отремонтировано 112 крыш, в 46 домах проведен комплексный ремонт инженерных сетей, заменено 30 лифтов. Еще по 234 домам разработана проектно-сметная документация на выполнение ремонтных работ.

По инициативе Главы области Максима Егорова с 2023 года в регионе реализуется программа «Наследие Тамбовщины». По ней ведется капитальный ремонт многоквартирных домов, относящихся к объектам культурного наследия. В прошлом году на выполнение программы направили 177 миллионов рублей. Работы выполнены на трех объектах. Это дома 22 и 24 по улице Коммунальная, дом 24 по улице Лермонтовская в Тамбове.

— В программу «Наследие Тамбовщины» включено 97 домов, имеющих историческую и культурную ценность. Они находятся в городах Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Кирсанов и Рассказово. В 2024 году по программе планируется отремонтировать тринадцать многоквартирных домов, по восьми — разработать проектно-сметную документацию, — отметила министр ТЭК и ЖКХ региона Елена Бабикова.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика