В Тамбове проинспектировали школы, где стартовал капитальный ремонт

Глава региона Максим Егоров вместе с Максимом Косенковым проинспектировали первые корпуса школы №35 и лицея №21 Тамбова.

Здесь в январе благодаря национальному проекту «Образование» начался капитальный ремонт.

Подрядчики приступили к выполнению работ. «Сделать предстоит много, но темп на объектах взят хороший, сбоя в графике нет. В настоящий момент подрядчики ведут активный демонтаж старого покрытия стен, потолка, инженерки и сантехники, завезены строительные материалы», - рассказал Максим Косенков.

Городским учебным заведениям более 50 лет, они давно нуждались в ремонте. При вскрытии рабочие обнаружили недочеты в предыдущих работах, поэтому ожидается удорожание по ряду направлений. Но, как отметил Глава региона Максим Егоров, на здоровье и комфорте детей нельзя экономить. Нужно сделать все, чтобы ребята пришли в современные школы и остались довольны.

Постоянный контроль за ходом ремонта - залог качества и своевременного завершения работ. В образовательных организациях установлены камеры онлайн-наблюдения и паспорта объектов со специальными qr-кодами. Они ведут на сайт Цифрового агрегатора «Наша школа», где можно узнать подробную информацию о реализации программы.

Кроме того, этапы капремонта будут контролировать общественные группы, куда вошли родители, педагоги, ученики, представители депутатского корпуса, органы местного самоуправления. Для замечаний и предложений организована горячая линия.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика