Previous Next

В Оренбурге модернизировали транспортную инфраструктуру

В Оренбурге на линии вышли 67 автобусов марки «ЛиАЗ», приобретение которых производилось на средства инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

«Подвижной состав универсальный и может передвигаться как по автобусным, так и по троллейбусным маршрутам. Новые автобусы обеспечат оренбуржцев качественным и безопасным транспортом и облегчат доступность особой экономической зоны в Оренбургской области», - сообщил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Низкопольные автобусы большого класса работают на газомоторном топливе, что значительно уменьшает затраты на него. В комплектацию также входят системы кондиционирования и обогрева, видеонаблюдения и автоматического контроля, световое информационное табло, а также устройства для зарядки телефонов. Кроме того, транспорт адаптирован под нужды маломобильных граждан – для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья установлен пандус. В салоне каждого автобуса установлена система бесконтактной оплаты.

 

Источник: Минстрой России


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика