В Тамбовском парке «Дружба» приступили к заливке катка

Понижение температуры воздуха позволило бригадам муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» приступить к подготовке оснований для ледовых площадок в разных частях города. Накануне рабочие начали заливать каток за Тезиковым мостом в парке «Дружба». Он из года в год становится любимым местом активного отдыха тамбовчан и гостей города.

«На устройство ледовой площадки уходит несколько недель. Данная территория имеет грунтовое основание, поэтому мы можем, не дожидаясь снега, приступить к работам, — говорит директор МБУ «Спецтехуниверсал» Юрий Клинков. - К заливке мы приступили вчера вечером. Необходимо, чтобы песок пропитался водой и затвердел. И уже на твёрдое основание мы позже будем наращивать слои льда. Заключительным этапом станет выравнивание».

Как пояснил Юрий Анатольевич, вокруг будущего катка специально обустроен песчаный борт, который призван оградить неокрепшие слои льда от любителей экстремального вождения, ведь площадка заливается для катания на коньках, а под колесами дрифтующих машин гладкая поверхность безвозвратно портится.

Всего в этом году в Тамбове будет залито 17 катков, включая новые многофункциональные спортивные площадки. К их подготовке приступят чуть позже, когда образуется снежная подушка, необходимая, чтобы защитить резиновое покрытие от повреждений.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика