Капремонт завершен в 153 многоквартирных домах Тамбовского региона

В Тамбовской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. На данный момент отремонтировано 153 дома из 371, включенного в программу 2021 года с принципом сбора взносов на общем счету.

Наиболее востребованный вид работ — ремонт крыш. По информации Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, в этом году программой предусмотрен ремонт крыш на 182 многоэтажках. На данный момент он завершен на 76 домах. Продолжается ремонт и переустройство скатных кровель. Как отмечают в Фонде, такие работы можно проводить и при отрицательной температуре воздуха.

В частности, сейчас ведутся работы по возведению новой металлической кровли в доме 22 по улице Плодородия поселка Новая Ляда Тамбовского района. Эксперты Фонда подчеркивают: данная работа гарантирует длительную защиту от протечек. Стоимость работ составляет  3,7 миллиона рублей.

В целом, на проведение капремонта многоквартирных домов в 2021 году в Тамбовской области будет направлено 907 миллионов рублей. Площадь домов, подлежащих ремонту, превышает 850 тысяч квадратных метров. В эту цифру входит и площадь 43 многоэтажек, которые аккумулируют средства на капремонт на спецсчетах. В общей сложности, реалиация программы поможет улучшить жилищные условия 32,7 тысячи человек.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика