Уборка проезжих частей Тамбова [+ Видео]

Службы городского хозяйства продолжают наводить в областном центре порядок после зимы. По поручению временно исполняющего полномочия главы Тамбова Максима Косенкова рабочие муниципального предприятия «Спецдорсервис» особое внимание сейчас уделяют уборке песка с проезжих частей и тротуаров.

Чтобы справиться с этой задачей быстрее и эффективнее, смёт убирают и вручную, и механизированным способом. Сегодня в этом процессе было задействовано 25 человек и 17 единиц спецтехники.

- Силы, конечно, требуются, песок тяжелый. А песка – также. Каждую зиму посыпают дороги, потом машины прибивают его к обочине, и вот отсюда каждый день мы убираем. В семь часов начинается рабочий день. Сейчас в данный момент собираем смет песка по улице Октябрьская. В дальнейшем мы перейдем на мост, путепроводы, будем мыть их, готовить к покраске, - говорит Ирина Григорян, бригадир МБУ «Спецдорсервис».

На небольшом участке улицы Октябрьская, от Пролетарской до путепровода, песка много, водители за смену сделают несколько рейсов. Уборка и вывоз песка с городских территорий начинается днём и продолжается ночью. Понятно, что с этой работой одномоментно не справиться, но тамбовчане-водители могут упростить дорожным службам задачу. Если вы видите, что в вашу сторону вдоль бордюра движется спецтехника, убирающая песок, пожалуйста, перепаркуйте свой автомобиль.

 

Источник: Администрация города Тамбова

Фото: МБУ "Спецдорсервис"


Яндекс.Метрика