На Тамбовщине подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018»

Сегодня в областном центре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской Олег Иванов.

 

Он поздравил ребят от имени руководителя области Александра Никитина и пожелал им дальнейшей успешной работы.

 

Конкурс нацелен на формирование и развитие культуры волонтерства в России.

 

В течение трех дней 117 тамбовских ребят защищали свои проекты. В числе участников был и представитель автономной некомерческой организации "ГОРОДСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО. ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД!"
На этапе личных презентаций эксперты оценивали все работы по семи критериям, в числе которых эффективность, результаты и планы на будущее. Принять участие в конкурсе «Доброволец России» мог любой желающий в возрасте от 8 лет и старше, а также волонтерские центры, неформальные объединения и организации, привлекающие к работе добровольцев. В финал регионального этапа прошли 12 работ по различным направлениям добровольческой деятельности, которые уже реализованы в регионе и имеют позитивный эффект.

 

Авторы лучших проектов получили заслуженную награду, и теперь смогут принять участие в федеральном этапе конкурса в рамках Всероссийского форума добровольцев, который пройдет в конце года.

 

Отметим, что Всероссийский конкурс «Доброволец России» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в стране, направленных на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик. За 8 лет существования на конкурс было подано более 10 тысяч заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения победителей принимал участие президент России Владимир Путин.


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика