Нарушителей ПДД и преступников будет ловить уникальная нейросеть

Москва – единственный город в мире, где используется уникальная нейросеть для выявления нарушителей Правил дорожного движения. Вернее, будет использоваться: новую технологию, по словам вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, уже начали тестировать в столице.

 

Обо всех возможностях нейросети чиновник рассказать не успел. Упомянул лишь о том, что в нее загружена информация обо всех моделях автомобилей - так называемые маски. Как это работает? Если нарушитель снял номер с чужой машины, прикрепил его на другую, а затем на этом авто проехал под камерой, нейросеть, сверившись с базой данных МВД, в автоматическом режиме определит несоответствие и тут же отправит в полицию сигнал о том, что по Москве ездит автомобиль с другим номером – его надо срочно проверить.

 

Таким образом, система выдает сигнал о необходимости проверки той или иной машины, окончательное решение о том, реагировать ли на сигнал, или нет, принимает живой человек – сотрудник полиции.

 

По результатам эксперимента будет принято решение (в течение нескольких месяцев) о полноценном применении данной системы в Москве. Если оно будет положительным, власти объявят конкурс и выберут компанию, которая уже будет заниматься внедрением нейросети «в массы» и ее широкой эксплуатацией.

 

 

 

ИСТОЧНИК : moymotor.ru


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика