Москвичи смогут выбрать название для новой станции Некрасовской линии метро

Жители Москвы выберут название для новой станции Некрасовской линии метро, среди предлагаемых вариантов «Юго-Восточная» и Балакиревская», станцию планируют построить в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы проекта «Активный гражданин».

 

«В проекте «Активный гражданин» выбирают название для новой станции Некрасовской линии. Она будет находиться в районе Выхино-Жулебино. Строительство планируется закончить к 2019 году. Название «Юго-Восточная» считается «рабочим». Этот вариант прижился из-за расположения станции. Но из-за многочисленных просьб граждан запустился процесс ее переименования. Голосование за лучшее название открылось в проекте «Активный гражданин», - говорится в сообщении.

 

Среди вариантов ответов есть черновая версия «Юго-Восточная», а также «Балакиревская» в честь композитора, пианиста, дирижера, педагога, главы «Могучей кучки» Милия Алексеевича Балакирева. Его именем в районе Выхино-Жулебино уже названа площадь, расположенная рядом со станцией, а также детская школа искусств.

 

Новую станцию Некрасовской линии оформят по мотивам Средней Азии. Она будет находиться на перекрестке Ферганской и Ташкентской улиц. Проходимость станции составит 80 тысяч пассажиров в сутки.

 

Некрасовская линия соединит центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и будет заканчиваться районом Некрасовка. По решению активных граждан линия получила название Некрасовская, и на карте метрополитена ее обозначат розовым цветом.

 

 

ИСТОЧНИК : riamo.ru/


Яндекс.Метрика