Previous Next

Режим ЧС объявили в Волгограде из-за дождя

Из-за ливня, который обрушился днем 15 июля на Волгоград, в городе-герое объявили режим чрезвычайной ситуации. Сильный дождь на несколько часов парализовал миллионный город.

За два часа на Волгоград вылилась полуторамесячная норма осадков. Но все же это был просто дождь, лишь немногим сильнее обычного. И все же ливневки не справлялись. Дороги ушли под воду, автомобили превратились в подводные лодки и катера. Общественный транспорт встал, дороги тоже смыло дождем, обрушился в результате оползня берег Волги у стадиона «Волгоград Арена». Ночью 16 июля городские службы устраняют последствия прошедшего ливня.

 

- Большая часть работ выполнена, однако на ряде участков специалисты продолжают откачивать воду и расчищать проезд для транспорта, - сообщили «КП-Волгоград» в мэрии.

 

Вывозят тонны песка и мусора с улиц города, чистят Нулевую продольную. Рабочие работают посменно, еду им подвозят прямо на место ЧП. В тоже время власти думают о сооружении водоотводов, чтобы следующий дождь не смыл в Волгу сам стадион и не принес еще больше разрушений.

 

В администрации города прошло совещание оперативного штаба под председательством Виталия Лихачева. Решено, что коммунальщики и дорожные службы будут работать в спецрежиме, пока полностью не устранят все последствия дождя.

 

 

Все еще не восстановлено полностью движение скоростного трамвая. За пять часов откачать воду смогли только с подземных станций метротрама. К восьми вечера 15 июля трамваи пустили только на участке от «Европа Сити Молл» до «Ельшанки». В тоннеле на Красном все еще стоит вода. Бригады продолжают ее откачивать. К утру движение обещают восстановить на всем маршруте.

 

В Волгограде по-прежнему действует штормовое предупреждение. Дожди обещают 16 июля на территории всей области. Власти региона готовы оказывать помощь пострадавшему от ливня областному центру.

 

 

 

ИСТОЧНИК : Комсомольская Правда


Яндекс.Метрика