Минстрой России поддержит всероссийский конкурс «Лучший сантехник. Кубок России»

Минстрой России в третий раз поддержит проведение Всероссийского конкурса «Лучший сантехник. Кубок России», который популяризирует профессии жилищно-коммунального хозяйства и повышает их престиж. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 августа.

Конкурс проходит уже в седьмой раз и проводится в три этапа. В процессе выполнения заданий конкурсанты будут знакомить молодежь с основами профессии «слесарь-сантехник», проводить профориентационные занятия для школьников и студентов, оказывать сантехническую помощь незащищенным слоям населения – ветеранам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детским домам, медицинским учреждениям и интернатам. Также в этом году участникам конкурса будет предложен дополнительный формат – наставничество молодых специалистов.

 

«Мы видим, как с каждым годом интерес к конкурсу растет, и количество его участников увеличивается, появляются зарубежные команды. В прошлом году подали заявки порядка 100 команд из всех регионов страны, принимали участие сантехники из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Грузии. Уровень профессионализма участников еще раз подчеркивает, что отрасль изменяется, становится более технологичной. Сантехники нашего времени – это настоящие мастера, которые в том числе занимаются саморазвитием и обучением», - прокомментировалзаместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

 

В этом году изменен период проведения конкурса: приём заявок завершится в конце лета, а финал состоится уже в феврале следующего года. К участию приглашаются команды сантехников и монтажников коммунальных систем от любого субъекта Российской Федерации, а также команды из ближнего зарубежья. Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 24 апреля и продлится до 31 августа 2018 года.

 

Согласно правилам конкурса, в финал выйдут 10 команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочных этапов конкурса. От региона может быть подано несколько заявок на участие, каждая команда должна состоять из двух специалистов с опытом работы не менее трех лет и представлять какое-либо юридическое лицо.

 

Заполнить заявку на участие и ознакомиться с положениями конкурса можно на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф


Яндекс.Метрика