В Москве открылась "Российская неделя высоких технологий-2018"

Структура цифровой экономики России — одна из главных тем "Российской недели высоких технологий —2018", которая открылась во вторник в столичном центрально-выставочном комплексе "Экспоцентр", сообщил журналистам генеральный директор комплекса Сергей Беднов.

 

"Неделя проводится третий год подряд. Это масштабное конгрессно-выставочное событие, объединяющее на одной площадке несколько событий — международную выставку информационных и коммуникационных технологий " Связь", специализированную выставку навигационных систем, технологий и услуг "Наватех-2018", а также форум "Российский софт: эффективные решения. Одной из основных тем станет обсуждение вопроса структуры цифровой экономики России", — сказал Беднов.

 

Таким образом, по его словам, Неделя-2018 представляет собой межотраслевую платформу — все ее мероприятия объединены общей темой — "Цифровая экономика".

 

В этом году участниками Недели стали более четырехсот российских и зарубежных компаний, а также 150 спикеров и около двух тысяч делегатов.

 

Сломали стереотипы, или Пять открытий, в которые трудно поверить

На стендах компаний демонстрируются последние разработки для мобильной, спутниковой, радио и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, облачные технологии, программное обеспечение и многое другое.

Беднов сообщил, что в этом году выставка "Связь-2018" расширила свою тематическую направленность — помимо традиционных тем она включает и новые разделы: "Центры обработки и хранения данных", "Интеллектуальные устройства", а также "Решения для интернет вещей".

 

Руководитель федерального агентства связи (Россвязь) Олег Духовницкий сообщил, что по случаю проведения юбилейной, XXX международной выставки "Связь-2018" выпущена специальная почтовая марка с логотипом выставки, а также изготовлен памятный сувенирный штемпель.

 

Торжественная церемония гашения марки состоялась сразу же по окончании церемонии официального открытия Недели.

 

Международный навигационный форум проходит в рамках Недели.

 

 

 

ИСТОЧНИК : РИА Новости

 


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика