В Новгородской области стартовал капитальный ремонт участка трассы М-10 «Россия»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» на основании конкурсных процедур определило подрядчика, который приступил к капитальному ремонту 16-километрового участка автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург в Валдайском районе.

С 402 по 418 км, между деревнями Миронушка и Кузнецовка, дорожники расширят проезжую часть до 4-х полос, переустроят освещение и оборудуют трассу техническими средствами организации дорожного движения.

Интенсивность движения на этом отрезке трассы превышает 17 тыс. автомобилей в сутки. Поэтому в целях обеспечения безопасности в населенных пунктах Яжелбицы, Ижицы и Киселевка, через которые проходит трасса, установят дополнительные элементы обустройства. Для разделения встречных потоков вблизи пешеходных переходов предусмотрено осевое барьерное ограждение, дорогу оборудуют знаками «Пешеходный переход» с внутренней подсветкой повышенной яркости на Г-образных опорах, в деревне Яжелбицы установят пешеходный светофор с кнопкой вызова. Кроме того, дорожники выполнят ремонт автобусных остановок и устроят новые пешеходные дорожки. В населенных пунктах для наиболее удобного перемещения в границах жилых районов предусмотрено устройство разворотных площадок.

Для очистки поверхностного стока установят локальные очистные сооружения, таким образом вода с проезжей части и тротуаров будет поступать в природные водотоки после прохождения четырехступенчатой очистки. Также выполнят замену железобетонных водопропускных труб на металлические.

Согласно госконтракту работы завершат в ноябре 2018 года. Также в этом году планируется закончить ремонт трассы М-10 на соседнем отрезке с 395 км по 402 км. Ограничение скоростного режима на обоих участках до 40 км/ч.

 

 

ИСТОЧНИК : ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО РОСАВТОДОР

 


Яндекс.Метрика