На федеральных трассах Иркутской области ликвидировали 21 участок концентрации ДТП

По итогам 2017 года на дорожной сети подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Иркутской области ликвидирован 21 участок концентрации дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Повышения уровня безопасности удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры.

В прошлом году на федеральных автомобильных дорогах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» в Иркутской области построено 23 км линий искусственного электроосвещения, в том числе на участках дорог, проходящих в черте города Нижнеудинск, поселков Ухтуй и Шароны.

 

Для обеспечения безопасности пешеходов установлены пять светофорных объектов. На семи «зебрах» дорожные знаки «Пешеходный переход» смонтированы на Г-образных опорах над проезжей частью, что позволяет заблаговременно предупредить водителей о приближении к ним.

 

На автодороге А-331 «Вилюй» в Братском районе комплексно обустроены пешеходные переходы на трех перекрестах с дублированием светофоров над проезжей частью и установкой недостающего осевого барьерного ограждения.

 

Также в общей сложности установлено более 40 км металлического ограждения и свыше 200 новых дорожных знаков.

 

В 2018 году Управление продолжит реализацию комплексной программы по повышению безопасности дорожного движения и ликвидации очагов аварийности. На автодорогах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» планируется ввести в эксплуатацию более 20 км линий искусственного электроосвещения, в том числе в населенных пунктах Булюшкина, Кимильтей, Целинные земли, Гуран, Тэмь, а также на участке в черте Братска.

 

В рамках мероприятий, направленных на повышения уровня безопасности, федеральные дорожники планируют установить 30 км металлического барьерного ограждения, на 15 пешеходных переходах дорожные знаки «Пешеходный переход» продублируют над проезжей частью, а на потенциально аварийно-опасном участке (98-м км) автодороги Р-258 «Байкал» будет установлен светофор.

 

 

ИСТОЧНИК : ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО РОСАВТОДОР


Яндекс.Метрика