В Тамбовской области начали ремонт моста через реку Ирка

Дорожники приступили к ремонту моста на трассе "Тамбов-Пенза"-Чуповка-Куровщина -"Тамбов-Пенза"-Бондари-Пичаево-Вернадовка через реку Ирка. Работы ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Длина моста составляет более 65 метров. Подрядчик усилит опоры, заменит балки, уложит новый асфальт. Стоимость контракта составляет более 158 миллионов рублей. Сдача объекта намечена в июне 2024 года. В настоящее время уже демонтировали часть пролетов. Работы ведут с учетом обеспечения безопасности участников дорожного движения.

В прошлом году на дороге "Тамбов-Пенза"-Чуповка-Куровщина -"Тамбов-Пенза"-Бондари-Пичаево-Вернадовка по нацпроекту отремонтировали еще один мост через реку Ирка в Гавриловском округе.

- Реализация национального проекта не только позволяет нам привести автомобильные дороги регионального значения в нормативное состояние, но и содействует повышению безопасности дорожного движения, а также снижению количество мест концентрации ДТП. Особое внимание мы уделяем ремонту мостов, межмуниципальным дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов, пассажирского транспорта. Работа выстроена с учетом мнения жителей, - отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Отметим, что ранее в Москве наградили лидеров реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2023 года. В их число вошла и Тамбовская область. Второй год подряд регион получает награду — грамоту и «золотой каток» — за успешную реализацию нацпроекта. В этом году по нему в области запланировано отремонтировать более 93 километров автодорог. На половине из них работы полностью завершены.

В целом в Тамбовской области ежегодно нарастают темпы дорожного ремонта. Если в прошлом году по всем федеральным и государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог, то в этом году в нормативное состояние планируется привести уже более 320 километров дорог.

В 2023 году финансирование национального проекта в Тамбовской области составляет 2,56 миллиарда рублей. При этом размер дорожного фонда региона достигнет рекордных 10 миллиардов рублей, в то время как годом ранее он был 9,2 миллиарда рублей.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика