Подведены итоги конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Конкурс «Лидеры строительной отрасли» проходит при поддержке Минстроя России, профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов. Мероприятие проводит Всероссийский центр национальной строительной политики. Очный финал конкурса, включающий в себя групповые и индивидуальные оценочные мероприятия, форсайт-сессии с участием ключевых лиц стройотрасли РФ, в этом году прошел в Новосибирске.

Финалистами конкурса стали 150 участников, из которых 30 стали победителями. В этом году конкурс вышел на международный уровень – в нем впервые приняли участие представители Китая, Белоруссии и Казахстана.

«Перед строительной отраслью стоят амбициозные задачи: внедрение передовых технологий в проектировании и строительстве, цифровизация отрасли, формирование комфортной городской среды. Реализация этих задач невозможна без квалифицированных управленцев, которые обладают необходимыми знаниями и опытом. Финалисты и победители конкурса уже продемонстрировали высокий уровень профессионализма и показали, что управленцы строительной отрасли – это настоящие лидеры, которые готовы к решению самых сложных задач», - отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

«Лидеры строительной отрасли» призваны выявить и поддержать лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повысить престиж строительных профессий. При рассмотрении заявок на участие в конкурсе оцениваются лидерские качества и интеллектуальный потенциал управленцев. Кандидаты должны быть старше 25 лет, им необходимо иметь управленческий опыт от двух лет и реализованные проекты в строительстве.

«Устойчивое развитие отраслей строительства, эффективная реализация Национального проекта «Жильё и городская среда», проекта комплексного развития территорий требуют организации системной работы с наиболее перспективными и талантливыми управленцами, которые должны стать проводниками проектов развития. Конкурс «Лидеры строительной отрасли» уже успел стать важной профессиональной площадкой, эффективным драйвером отраслевого роста, обмена опытом, получения новых знаний, навыков и компетенций», – прокомментировал директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

С 18 мая по 18 июня Кандидаты проходили тест управленческого потенциала и видеоинтервью, затем - дистанционные полуфиналы, после них – групповые и индивидуальные оценочные мероприятия конкурса, а в конце всех участников ждал очный финал. По итогам двух отборочных этапов, из 12027 человек в полуфинал были отобраны 300 участников, в финал прошли 114.

"Для нас вы все, без исключения победители, - обратился к финалистам Председатель оргкомитета конкурса Александр Моор. – Серьезные проекты, сильные и самые главное целеустремленные участники собрались в этом году побороться за звание «Лидер строительной отрасли». Впереди нас ждет большая, плодотворная работа и я абсолютно убежден, что благодаря таким кадрам наша строительная отрасль с каждым годом будет расти и развиваться все больше и больше! Мы готовы делать шаги вперед, чтобы строить не хуже, чем Дубай или Сингапур. Качество жизни в нашей стране - наш с вами национальный приоритет".

Конкурс реализуется с 2021 года – тогда в нем приняли участие 9765 человек. В 2022 их было 11 275. В 2023 году состав вырос до 12 027 человек из 70 регионов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» - это открытый отраслевой конкурс управленцев, среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня.

 

Источник: Минстрой России


Яндекс.Метрика