В Тамбове обследовали все крышные котельные

В Тамбове проверили техническое состояние крышных котельных. Работа ведется в рамках подготовки к отопительному сезону 2023/24.

Всего в городе 27 таких котельных. Зимой они обеспечивают теплом и горячей водой многоквартирные дома на Свободной, Мичуринской, К. Маркса, Агапкина, Набережной и других улицах Тамбова.

Работу провела специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты комитета ЖКХ, управляющие компании домов.

По итогам осмотра пришли к выводу, что две крышные котельные в домах на Запрудном проезде находятся в неудовлетворительном состоянии. Среди прочих замечаний отмечены неработающая затворная арматура и неисправные термометры. Устранить повреждения планируется к началу нового отопительного сезона.

«С конца июля также будут проверять и потребителей тепловой энергии, в том числе, ими должны быть погашены все за должности по оплате. Если не будут выполнены все условия, то технический паспорт объект не получит. Однако, это не означает, что жителей оставят без отопления и горячей воды. Данный вопрос будет на контроле у администрации», - прокомментировал начальник отдела коммунальных услуг администрации города Тамбова комитета жилищно-коммунального хозяйства Валерий Рудый.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика