В Тамбовской области приводят в нормативное состояние автодороги опорной сети

Дорожные строители приступили к ремонту 11-километрового участка автодороги Тамбов-Шацк-Моршанск, входящего в опорную дорожную сеть региона. Работы осуществляются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Бондарской ДСПМК, которая стала подрядчиком в результате торгов. Финансирование ремонтных работ составило 277 млн рублей.

Объект должен быть сдан к 1 сентября текущего года.

Существующее асфальтобетонное покрытие имеет поверхностные разрушения, колеи, выбоины. Подрядчику предстоит усилить дорожное основание под современные транспортные нагрузки, уложить два слоя асфальта, укрепить обочины, произвести ремонт и устройство 61 примыкания и двух пересечений. Кроме того, будут приведены в порядок тротуары, остановки общественного транспорта, нанесена разметка термопластиком и установлены новые дорожные знаки.

Работы на участке ремонта будут проводиться без перерыва движения транспортных потоков - сначала на правой проезжей части, затем на левой проезжей части. Для транспорта при помощи светофорного регулирования будет организовано одностороннее движение - сначала по существующей левой полосе, а затем по отремонтированной правой полосе проезжей части.

Для обеспечения безопасных условий проезда дорожники установили 560 временных дорожных знаков, 42 сигнальных столбика, 270 м барьерного ограждения.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области планируют привести в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, на 11 из которых работы завершат до конца этого года. Еще один объект – путепровод на улице Лаврова в Мичуринске планируют сдать в следующем году.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика