В Тамбовской области 71 доброволец зарегистрировался волонтером по поддержке голосования за объекты благоустройства

Несколько дней назад, 15 марта, на сайте DOBRO.RU открылась регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В Тамбовской области помогать в проведении голосования будут более 100 добровольцев. Сейчас уже зарегистрировался 71 человек.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе 68.gorodsreda.ru. В нем примут участие жители шести городов региона — Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово и Котовска. Волонтеры расскажут им о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, они презентуют возможности голосования, а также предложат жителям принять в нем участие упрощенным способом — на мобильном устройстве волонтера.

Глава Тамбовской области Максим Егоров призывает неравнодушных тамбовчан стать волонтерами. Это может сделать любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться можно до 30 марта.

Например, житель Мичуринска Сергей Лазарев уже не первый год помогает в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Тамбовщину он считает красивым, богатым историей и достопримечательностями регионом, поэтому хочет участвовать в развитии родного края.

— Каждый год помогая в проведении голосования за объекты благоустройства в качестве волонтера, я работаю на благо региона и его жителей. Наша волонтерская команда содействует жителям в выборе пространство для благоустройства, а мы получаем возможность за свою активность бесплатно путешествовать по стране по программе «Больше, чем путешествие», — рассказал Сергей Лазарев.

В период проведения голосования в общественных местах городов Тамбов, Мичуринск, Уварово, Рассказово, Котовск и Моршанск организуют специальные точки информирования. Волонтеры на них будут работать в несколько смен.

Они пройдут специальное обучение — в онлайн и офлайн формате. Узнают все подробности реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», получат специальные памятки по работе с приложением, пройдут семинары-инструктажи.

В Тамбовской области на голосование будут вынесены 22 общественные территории: шесть — в Мичуринске, пять — в Тамбове, четыре — в Котовске, три — в Моршанске, по две — в Рассказово и Уварово.

Участвовать в выборе смогут жители старше 14 лет. Итоги голосования будут подведены в июне 2023 года. Территории-победители преобразятся в 2024 году.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика