На присоединенных к Тамбову территориях появятся современные контейнерные площадки.

Дирекция городского хозяйства приступила к оборудованию контейнерных площадок на территориях присоединенных к городу сел. Первая современная площадка с евроконтейнерами сегодня появится на Пионерской, 30 в Покрово-Пригородном.

Ранее жители обратились с просьбой оборудовать место для сбора мусора и после всех необходимых согласований с Роспотребнадзором, которое провели специалисты комитета благоустройства и охраны окружающей среды, решение было принято. Площадка будет находиться в 15 метрах от ближайшего жилого дома, что соответствует санитарным нормам.

«Раньше жители здесь пользовались контейнерами, которые не только морально и физически устарели, но и стояли вблизи домов с нарушением санитарных норм, - говорит мастер строительного участка дирекции городского хозяйства Максим Воронков. - Эта площадка будет закрытой, также как и все универсальные контейнерные площадки в Тамбове. Металлическая конструкция зашивается профилем с трех сторон, сверху накрывается навесом. Это будет препятствовать разлетанию мусора и обеспечит аккуратный ухоженный вид месту для сбора мусора. Здесь поставят два евроконтейнера с крышками».

В ближайшее время еще одна площадка будет оборудована в поселке Строитель на ул. Центральной,1.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика