Кирсанов представил стратегию развития муниципалитета до 2030 года

Город Кирсанов публично защитил проект «Стратегические приоритеты социально-экономического развития до 2030 года». Перед Главой региона Максимом Егоровым, представителями законодательной и исполнительной власти области, общественностью с докладом о перспективах развития города выступил его глава Сергей Павлов.

В основе стратегии развития города — обеспечение устойчивого экономического роста, повышение благосостояния и улучшение условий жизни населения.

- Кирсанов – город с богатой историей, сохранившимися объектами культурного наследия, высоким потенциалом развития промышленности, туристической инфраструктуры. Большие планы связаны с развитием инвестиционной площадки площадью 13 га, обеспеченной возможностью подключения к инженерным сетям и пригодной для размещения производств. В 2022 году объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий составил 3,8 миллиарда рублей. По удельному весу в общем объеме инвестиций по Тамбовской области Кирсанов занимает второе место после Тамбова, - отметил Сергей Павлов.

Лидирующие позиции в промышленности на протяжении последних лет сохраняет ООО «Кристалл», специализирующийся на производстве сахара и подсолнечного масла. Значительную роль в стратегии развития города играет малый бизнес, представленный 483 предприятиями.

На ближайшие годы предусмотрена масштабная программа по расширению социальной инфраструктуры. Проекты в сферах ЖКХ, строительства жилья, дорог, благоустройства направлены на повышение уровня жизни, создание комфортных условий проживания горожан и развития туризма.

Впервые в истории Тамбовской области глава каждого города и района публично защищает «Стратегические приоритеты социально-экономического развития до 2030 года». Инициатором этого стал Глава региона Максим Егоров. Он считает, что такой подход в работе будет способствовать повышению открытости власти.

- Власть на всех уровнях должна повышать прозрачность своей работы, чтобы граждане понимали все направления развития муниципалитета. А запланированная стратегия должна быть нацелена на устойчивое социально-экономическое развития муниципалитета, повышение благосостояния жителей их безопасность, - считает Максим Егоров и нацеливает каждый город и район на необходимость разработки приоритетов развития с привлечением общественности.

Глава региона акцентирует внимание на важности участия молодежи в формировании стратегии развития территории, ведь будущее зависит от молодых специалистов и управленцев — инициативных, ответственных, работоспособных.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика