Канал реки Цны в Тамбове полностью очистят от загрязнений

В областном центре благодаря федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» полностью очистят от загрязнений самую длинную реку Тамбовщины - Цну. Об этом сообщил Глава Тамбовской области Максим Егоров во время «Прямой линии». На работы выделены средства из федерального бюджета.

Как отметил Максим Борисович, Цна уже очень давно нуждалась в очищении. В результате будут полностью удалены иловые отложения и камыши, а также упавшие в канал деревья. Протяжённость реки составляет 14 километров. Очистить русло планируется за два года.

Кроме того, в ходе «Прямой линии» руководитель области рассказал, что планируется отремонтировать плотину в городе Тамбове. На эти работы также уже выделены средства из федерального бюджета. В разработке проекта принимали участие специалисты министерства экологии Тамбовской области.

Напомним, что городской плотине давно необходим капитальный ремонт. Из-за аварийного состояния ее эксплуатация в полном объёме затруднительна. Жители обратились с запросом к руководству города и области, и их инициатива была поддержана.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика