В Тамбове группа общественного контроля проверила ход ремонтных работ по улице Лесной

По распоряжению главы администрации Тамбова Максима Косенкова общественный контроль за ходом и качеством ремонта дорог и дворовых территорий в городе ведется на всех этапах. Для этого созданы группы общественного контроля. В их состав, который утверждается советом микрорайона, входят активные жители, уличкомы.

Члены групп общественного контроля внимательно следят за ходом работ, держат связь с представителями подрядчика и профильными комитетами, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Также их подписи обязательно должны быть в актах приемки выполненных работ.

Группа общественного контроля совместно с представителями администрации города, депутатами городской Думы, подрядчиком проконтролировала ход ремонтных работ на улице Лесной. Были рассмотрены замечания, предложения и пожелания жителей. Среди волнующих тем - уборка и благоустройство прилегающих территорий после завершения дорожных работ, организации водоотведения с дорожного полотна, а также выравнивание нового асфальтового покрытия тротуаров с высотой имеющегося дорожного полотна при въезде на дворовые территории.
Ремонт дороги на улице Лесной ведется в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Ремонтируемый участок протяженностью 800 метров проходит в районе частного сектора. Неподалеку расположены детские сады и железнодорожный колледж, поэтому дорога имеет очень важное значение для жителей района.
Замечания, выявленные группой общественного контроля, будут учтены при выполнении дальнейших работ.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика