Previous Next

Максим Егоров оценил качество ремонта дороги регионального значения «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка

Сегодня в рамках рабочей поездки в Бондарский район врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров оценил качество ремонта дороги регионального значения «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка. Участок протяженностью 9,5 км отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и сдали на год раньше запланированного срока.

Стоимость ремонта составила более 240 миллионов рублей. Работы начались еще в октябре 2021 года. Дорожники выполнили фрезерование изношенного покрытия на проезжей части, отремонтировали водопропускные трубы, выложили в два слоя асфальтобетонную смесь и привели в нормативное состояние примыкания и съезды участка автомобильной дороги.

Для безопасности дорожного движения на проезжей части подрядная организация укрепила обочины, установила новые дорожные знаки и остановочные павильоны, нанесла разметку из термопластика.

Ремонт был рассчитан до 2023 года, но подрядная организация выполнила его в полном объёме раньше запланированного контрактом срока. Проверки показали, что все технологии соблюдены.

Максим Егоров отметил, что данный участок трассы имеет большое значение, поскольку входит в городскую агломерацию Тамбова. По этой дороге ежедневно многие местные жители едут на работу в областной центр. Досрочная сдача объекта позволит людям быстро и комфортно добраться до места назначения.

«Благодарю подрядчика за сдачу объекта раньше срока. Мы ведём системную работу по ремонту и строительству дорог в регионе. Жители должны иметь возможность пользоваться качественными и безопасными дорогами. Такая задача стоит и она будет решена», - заявил Максим Егоров.

 

Фото Павла Васильева

Источник: Администрация Тамбовской области

 

Яндекс.Метрика