Программа ремонта дворов в Тамбове выполнена почти на 80%

В Тамбове завершаются ремонтные работы во дворах, вошедших в этом году в программу «Формирование комфортной городской среды».

На 15 территориях благоустройство проведено полностью. Еще 4 — в работе, при это этом на 2 дворах готовность работ составляет 85-95%.

Следуя комплексному подходу, на котором настаивает глава администрации города Максим Косенков, там где это требовалось, а это больше половины дворовых территорий, сначала прошли мероприятия по замене подземных коммуникаций. И только потом приступили к наведению порядка на поверхности.

Набор проводимых работ традиционный: укладка бордюрного камня и асфальтового покрытия, организация тротуаров, установка лавочек и урн.

Список дворовых территорий, которые могут войти в программу, формируется по заявкам жителей и утверждается на заседании общественного совета. Благодаря нацпрограмме комфортная среда приходит во дворы, ремонты которых не проходили с моменты постройки дома. Это может быть 30-40 лет и даже больше. В этом году из такого числа были дворы по ул.Астраханская,166, ул.Н.Вирты, 82/28, ул.Лермонтовская,24, пр.Энергетиков 2/4. Как отмечают специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства, здесь даже не было видно следов асфальта, а теперь территории полностью обновились.

Общая стоимость работ на всех 19 объектах составляет порядка 47 млн рублей.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика