В Тамбове уже на 70% выполнена модернизация участка магистральной сети в районе Комсомольской площади

Наступил первый месяц осени, а вместе с ним начался обратный отсчет до старта отопительного сезона. От того, насколько грамотно и эффективно выстраивают свою работу ресурсопоставщики сейчас, зависит уют и комфорт в домах тамбовчан в холодное время года. Энергетики «Квадры» активно работают на своих объектах, чтобы в срок завершить летнюю кампанию по ремонту, реконструкции и техническому перевооружению сетей.

Одна из важнейших задач на сегодня - модернизация участка магистральной сети в районе Комсомольской площади.

- Работы планируется закончить 22 сентября. Это монтаж трубопровода и подача теплоносителя. Потребители в настоящий момент не отключены. Мы производим работы без ограничений подачи ресурса. Но при этом мы будем производить отключение для того, чтобы произвести строительные работы в тепловых камерах и их полную переобвязку. Проблемные участки у нас все включены в программу инвестиционную и программу капитального ремонта, - говорит Артем Уворвихвост, управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация».

От надежности магистрали на Советской зависит теплоснабжение 17 тысяч потребителей. На сегодня на этом участке выполнено 70% от запланированных работ. Подготовка к осенне-зимнему сезону всех ресурсопоставщиков ведется под контролем профильных специалистов и администрации Тамбова.

- Город планово готовится к новому отопительному сезону. Все ресурсопоставщики выполняют утвержденные, согласованные как городскими, так и областными властями, инвестиционные и производственные программы. Для нас принципиально важно, чтобы эти работы проводились не аврально, а системно. Наращиваются объемы. Я могу сказать, что количество замененных трубопроводов по их протяженности из года в год увеличиваются. Меняются именно аварийные участки, которые на протяжение многих лет давали о себе знать, что влекло за собой как ограничение подачи коммунальных ресурсов, так и иногда отключения на длительны период. Волнений и каких-либо сомнений в том, что эти мероприятия будут не выполнены, у нас нет. Ситуация в полном объеме контролируется. Еженедельно мы собираемся на городской штаб по подготовке к зиме. Тамбов в полной мере к новому отопительному сезону будет готов, - говорит Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Вскоре завершится и капремонт квартальных сетей на Защитной, в районе дома №16а. Тепловики обновляют свыше 700 метров коммуникаций. Сейчас ведется монтаж нового трубопровода и реконструкция восьми тепловых камер. Это позволит повысить надежность теплоснабжения для 16 жилых домов района. Еще один важный объект - распредсеть по улице Куйбышева. Здесь перекладывают участок протяженностью 532 метра. Максим Косенков дал высокую оценку качеству производства работ.

- Взаимодействие с компанией плотное, конструктивное. Да, иногда нам приходиться и спорить, и обсуждать, где, какие участки, как восстанавливать благоустройство. Но без иронии могу сказать, что уровень культуры производства работ, подход к восстановлению нарушенного благоустройства, к организации земляных работ значительно стал выше, - говорит Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

С 2016 года «Квадра» переложила в Тамбове порядка 80 км теплосетей по инвестиционным программам, в этом году еще плюс 7. Работы по замене участков магистральных и квартальных сетей ведутся в разных частях города.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика